Meilleure communication entre l'APEELB et les familles. ¿Comment nous l'avons fait?




REPRÉSENTANTS DE CLASSE: Cette année nous avons désigné un parent délégué dans chacune des classes, qui est responsable de transmettre aux familles l’information relative aux projets 2013/2014 de l’APEELB. Mais surtout, les familles pourront faire part au délégué de leurs doutes, commentaires, idées, suggestions, doléances, etc. Nous croyons qu’il est essentiel de prendre en compte  votre avis pour contribuer à améliorer le fonctionnement de l’école.  



Vous trouverez ci-dessous la liste des délégués. N’hésitez pas à les contacter si vous le jugez nécessaire.


CLASS ENSEIGNANT REPRÉSENTANT E-MAIL
PSAMme RineauAna Petrovicanaptrv@yahoo.es
PSBMme Vincentpendientependiente
PSCEric DelalléeClaire Palluelclairepalluel@hotmail.com
MSMontse VillarrubiasHugues Bardinhugues_bardin@yahoo.fr
MS Valérie Scotto Gemma Cumelles gcumelba@hotmail.com
GS/MS A Laurence Wiame Sophie Quillon grdbleu@hotmail.com
GS/MS B Cécile Maridat Maud Moutte maud@moutte.net
GS Nicolas Maloisel Gaby Susanna gaby.susanna@gmail.com
CPA Sylvie Boucher Anne-Marie Goudeau annemarie.goudeau@gmail.com
CPB Stéphanie Arresta Gemma Cumelles gcumelba@hotmail.com
CPC Marc Biau Christine Segura chrisegurapicazo@gmail.com
CE1A Agnès Lorido Florence Cortale flocortale@hotmail.com
CE1B Miguel Bonil Philippe Bina philippe.bina@gmail.com
CE1C Catherine Spiller Jéremie Fosse jfobcn@yahoo.es
CE2A Jean Daniel Monnier Núria Arroyo nuria_adp@yahoo.es
CE2B Nolwenn Patin Maya Gracia mayagracia@yahoo.es
CE2C Nicolas Boitel Mariam Chaïb mcb.mariam@gmail.com
CM1A Mme Héry Carol Brunel cgbrunel@yahoo.fr
CM1B Jocelyne Manien Nathalie Albin nath_albinamiot@hotmail.com
CM1C Mme Digneau Jerome Rousseaux jr@8sens.es
CM2A Therry. Le Tiec Sílvia Martino silvia.martinoa@gmail.com
CM2B Saloua Zouine Letícia Llobet leticiallobet@gmail.com
CM2C Julien Bourdon Laura Aguilar laguilarsoto@yahoo.es

Si l’un de vous souhaite être délégué de l’une des clases qui n’est encore représentée par personne (voir tableau), merci d’en faire part à Silvia Martino (silvia@apeelb.es)

Posts les plus consultés de ce blog

L’ENFANT ADOPTÉ À L’ÉCOLE.