15 décembre 2014

DÉLÉGUÉS DE CLASSE

Nous avons désigné un parent délégué dans chacune des classes, qui est responsable de transmettre aux familles l’information relative aux projets 2014/2015 de l’APEELB. Mais surtout, les familles pourront faire part au délégué de leurs doutes, commentaires, idées, suggestions, doléances, etc. Nous croyons qu’il est essentiel de prendre en compte  votre avis pour contribuer à améliorer le fonctionnement de l’école. 

Vous trouverez ci-dessous la liste des délégués/class 2014/15. N’hésitez pas à les contacter si vous le jugez nécessaire.

CLASS ENSEIGNANT REPRÉSENTANT E-MAIL
PSAMme RineauSophie Quillon Grdbleu@hotmail.com
PSBMme VincentGabriel Medranogabrielmedrano@adamhall.com
PSCEric Delalléeaucun représentantaucun représentant
MSMontse VillarrubiasLoic Tordoloic_tordo@hotmail.com
MS Valérie Scotto Carine Le Goyet carineavecunc@hotmail.com
GS/MS A Laurence Wiame Esther Guillem estherguillem@yahoo.es
GS/MS B Cécile Maridat Svetlana Baltemirova baytemirova@yahoo.es
GS Nicolas Maloisel Matthiew Amiraux mamiraux@gmail.com
CPA Sylvie Boucher Sophie Quillon grdbleu@hotmail.com
CPB Stéphanie Arresta Ana Saint - Dizier /Maya Gracia ana.saintdizier@gmail.com /mayagracia@yahoo.es
CPC Marc Biau Gaby Susanna gaby.susanna@gmail.com
CE1A Agnès Lorido aucun représentant aucun représentant
CE1B Miguel Bonil Esther Guillem estherguillem@yahoo.es
CE1CCatherine SpillerAnne Marie Goudeauannemarie.goudeau@gmail.com
CE2A Jean Daniel Monnier Florence Cortale flocortale@hotmail.com
CE2B Nolwenn Patin Jérémie Fosse jfobcn@yahoo.es
CE2C Nicolas Boitel aucun représentant aucun représentant
CM1A Mme Héry Silvia Martino silvia.martinoa@gmail.com
CM1B Jocelyne Manien Laura Aguilar laguilarsoto@yahoo.es
CM1C Mme Digneau Mariam Chaïb mcb.mariam@gmail.com
CM2A Therry. Le Tiec Marta Rius almar@gmail.com
CM2B Saloua Zouine Ana Saint - Dizier /Carole Brunel cgbrunel@yahoo.fr
CM2C Julien Bourdon Nathalie Albin Amiot nath_albinamiot@hotmail.com

Si l’un de vous souhaite être délégué de l’une des clases qui n’est encore représentée par personne (voir tableau), merci d’en faire part à Silvia Martino (silvia@apeelb.es)